Tous les résultats

Circonscription Cycles Etablissement Classes Niveaux Enseignants Biodiversit%c3%a9 129 Plastic129 Mer nourrici%c3%a8reok2 Port
- Hors académie Réunion Cycle 3 segpa paul drouot 5ème 3
  • anne sophie DA COSTA
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

- Hors académie Réunion Cycle 3 école Desavary-Dutilleux CCM2 Mme Détrez
  • CM2
  • Dorothée DETREZ
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo03

0.5

Margo03

0.5

- Hors académie Réunion Cycle 2 Ecole de Riols CE-CM
  • CE1
  • CE2
  • CM1
  • CM2
  • Ney SÉVERINE
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

- Hors académie Réunion Cycle 3 Ecole de Riols CE-CM
  • CE1
  • CE2
  • CM1
  • CM2
  • Ney SÉVERINE
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

- Hors académie Réunion Cycle 2 école La Chapelle Moulière CE1
  • CE1
  • Virginie RAINAUD
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo03

0.5

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo03

0.5

- Hors académie Réunion Cycle 2 Ecole de Bénac CE1 CE2
  • CE1
  • CE2
  • maryline G
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

- Hors académie Réunion Cycle 3 SANDRINE LECLERCQ CM1 A
  • CM1
  • SANDRINE LECLERCQ
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

- Hors académie Réunion Cycle 3 Les Trianons CM1-12
  • CM1
  • STEPHANE LEGRAND
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

- Hors académie Réunion Cycle 3 Ecole publique Alfred Lenglet CM2 - M. Bacquet
  • CM2
  • Olivier BACQUET
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

- Hors académie Réunion Cycle 3 Albert camus CM2a
  • CM2
  • Fatima JAMIL
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

- Hors académie Réunion Cycle 2 Ecole elementaire anatole France CP/CE1 Rouby/Bertrand
  • CP
  • CE1
  • Camille BERTRAND
Margo03

0.5

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo03

0.5

Margo02

0.0

- Hors académie Réunion Cycle 2 JOSEPHINE BAKER Ce2A FELIX
  • CE2
  • Sherly FÉLIX
Margo03

0.5

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo03

0.5

- Hors académie Réunion Cycle 2 Ecole publique GS/CP
  • CP
  • Sébastien SARRAT
Margo01 %28copie%29

1.0

- Hors académie Réunion Cycle 3 Édouard Vaillant Malala
  • CM1
  • CM2
  • Gaëlle VEMCLEFS
Margo03

0.5

- Hors académie Réunion Cycle 2 ITEP Lagarrigue UEE
  • CP
  • CE1
  • CE2
  • CM1
  • CM2
  • Tous niveaux
  • Mathieu MARTIN-ROCHE
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

- Hors académie Réunion Cycle 3 ITEP Lagarrigue UEE
  • CP
  • CE1
  • CE2
  • CM1
  • CM2
  • Tous niveaux
  • Mathieu MARTIN-ROCHE
Margo01 %28copie%29

1.0

- Hors académie Réunion Cycle 2 Ecole Stuart Mill ULIS école
  • ULIS - niveaux de PS à CE2
  • Roxane SÉGARD
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

- Hors académie Réunion Cycle 3 Hubert Fillay ULIS41
  • 6ème
  • LUCILE COELHO
Margo01 %28copie%29

1.0

- Hors académie Réunion Cycle 3 Ecole élémentaire Yvoisiens
  • CM1
  • Sylvie RAYMOND
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

- Hors académie Réunion Cycle 2 ecole lenglet vivot Saint laurent blangy France cp Madame Sellier
  • CP
  • séverine SELLIER
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo03

0.5

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo03

0.5

- Hors académie Réunion Cycle 3 saint joseph fatna benyagoub
  • 6ème
  • fatna BENYAGOUB
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Bras Panon Cycle 2 Bellevue CE2-CM1-CM2
  • CE2
  • CM1
  • CM2
  • Raphaël PARNAUDEAU
Margo01 %28copie%29

1.0

Bras Panon Cycle 3 Bellevue CE2-CM1-CM2
  • CE2
  • CM1
  • CM2
  • Raphaël PARNAUDEAU
Margo01 %28copie%29

1.0

Etang Salé-Avirons Cycle 2 PAUL HERMANN CE1
  • CE1
  • VERONIQUE JACQUET
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo03

0.5

Etang Salé-Avirons Cycle 3 Ravine Sheunon CM1
  • CM1
  • SABINE CROUZET
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Etang Salé-Avirons Cycle 3 Ecole élémentaire Paul Hermann CM1A
  • CM1
  • Christine LACOLONGE
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo03

0.5

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Etang Salé-Avirons Cycle 3 École élémentaire Paul Hermann CM1C
  • CM1
  • MARIE HEUZÉ
Margo03

0.5

Margo01 %28copie%29

1.0

Etang Salé-Avirons Cycle 3 EE PAUL HERMANN CM2E
  • CM2
  • ARIANE CURCO LLOVERA
Margo01 %28copie%29

1.0

La Possession Cycle 2 Ecole Paul Eluard CE2
  • CE2
  • Marie Lisette GRANDMAISON,
  • CATHERINE HELLEGOUARCH,
  • Catherine HELLEGOUARCH
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

La Possession Cycle 3 EE Paul Eluard CM2
  • CM2
  • Sylvie LE GALLO
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

La Possession Cycle 2 JULES JORON JJCE2B
  • CE2
  • ERIC MINATCHY
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo03

0.5

La Possession Cycle 2 Ecole de MARLA MARLA
  • CP
  • CE1
  • CE2
  • CM1
  • GS
  • Marie-Paule CHATELLIER
Margo03

0.5

Margo03

0.5

La Possession Cycle 2 Arthur Alméry ce1/ce2
  • CE1
  • CE2
  • Arnaud PUECH
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo03

0.5

Margo01 %28copie%29

1.0

La Possession Cycle 2 Evariste de Parny ce2G
  • CE2
  • frédéric GRUCHET
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

La Possession Cycle 3 Arthur Alméry cm1-cm2
  • CM1
  • CM2
  • Anthony PRIGENT
Margo01 %28copie%29

1.0

Le Port Cycle 3 Collège de l'oasis 608
  • 6ème
  • Jocelyne ETHEVE
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo03

0.5

Margo03

0.5

Margo03

0.5

Le Port Cycle 2 Laurent Vergès CE1B
  • CE1
  • Laurence COMARE
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Le Port Cycle 2 Camille MAcarty CE2B Marie / Laurent
  • CE2
  • Marie ROSAMEL
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo03

0.5

Le Port Cycle 3 école Raoul Fruteau CM2B
  • CM2
  • Aude CARDI
Margo03

0.5

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Le Port Cycle 3 Camille MAcarty CM2B Hervé
  • CM2
  • Marie ROSAMEL,
  • Hervé BOUET
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Le Port Cycle 3 Charles VENDOMELE LAMBERT
  • CM2
  • Michèle LAMBERT
Margo03

0.5

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo03

0.5

Saint André Cycle 3 college Mille Roches 605
  • 6ème
  • Patricia NIVART
Margo01 %28copie%29

1.0

Saint André Cycle 2 Marie Jean-Jacques EVE CE2 Barret
  • CE2
  • Béatrice BARRET
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Saint Denis 2 Cycle 2 Elémentaire Bois de Nèfles CE2 B Mme Yus
  • CE2
  • Josie YUS
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Saint Denis 2 Cycle 2 Bois-de-Nèfles CE2A
  • CE2
  • Murielle GINET
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo03

0.5

Saint Denis 2 Cycle 3 Elémentaire les Bancouliers CM1A
  • CM1
  • NATHALIE TECHER
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Saint Denis 2 Cycle 2 Ecole élémentaire Damase Legros CP5
  • CP
  • Vanessa TEISSEDRE
Margo01 %28copie%29

1.0

Saint Denis 2 Cycle 2 Ecole Damase Legros ce1bdamaselegros
  • CE1
  • WILLIAMS TETIA
Margo01 %28copie%29

1.0

Saint Denis 3 Cycle 2 La Chaumière CE1 C
  • CE1
  • Lucinda DEURVEILHER
Margo03

0.5

Saint Denis 3 Cycle 3 Raymond Mondon CM1 A
  • CM1
  • Marine MARBOIS
Margo01 %28copie%29

1.0

Saint Denis 3 Cycle 3 Les Lilas CM2-4
  • CM2
  • xavier MALET
Margo01 %28copie%29

1.0

Saint Denis 3 Cycle 2 École Élémentaire Bouvet CP8
  • CP
  • Nicolas POUDEROUX
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo03

0.5

Margo02

0.0

Margo02

0.0

Saint Denis 3 Cycle 2 La Chaumière CPa
  • CP
  • Sylvie COTE
Margo03

0.5

Saint Denis 3 Cycle 2 La Chaumière CPc
  • CP
  • Emilie CHABANNE
Margo03

0.5

Margo03

0.5

Saint Denis 5 Cycle 3 LES MASCAREIGNES VANILLE - ROMARIN
  • 6ème
  • Gisèle JOACHIM
Margo01 %28copie%29

1.0

Saint Denis 5 Cycle 2 École Élémentaire Centrale CE1 B
  • CE1
  • Lynda BACCA
Margo01 %28copie%29

1.0

Saint Denis 5 Cycle 2 Elémentaire Centrale CE1A
  • CE1
  • Fabiola PIRELLO
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo03

0.5

Margo01 %28copie%29

1.0

Saint Denis 5 Cycle 2 École élémentaire du Ruisseau Blanc CE2-CM1 Cauchon
  • CE2
  • CM1
  • Catherine CAUCHON
Margo03

0.5

Margo03

0.5

Margo03

0.5

Margo03

0.5

Saint Denis 5 Cycle 2 Ecole Application Bellepierre CE2/CM1
  • CE2
  • CM1
  • Anne BARUTAUT
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Saint Denis 5 Cycle 3 Ecole Application Bellepierre CE2/CM1
  • CE2
  • CM1
  • Anne BARUTAUT
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo03

0.5

Saint Denis 5 Cycle 3 Les Affouches CE2/CM1/CM2
  • CE2
  • CM1
  • CM2
  • Sandrine MALET
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo03

0.5

Saint Denis 5 Cycle 3 École élémentaire du Ruisseau Blanc CM1-CM2 Teyssèdre
  • CM1
  • CM2
  • Catherine CAUCHON,
  • Marjorie TEYSSÈDRE,
  • Marjry FOSSE
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Saint Denis 5 Cycle 3 Ecole de JOINVILLE CM1c
  • CM1
  • Agnès NAVARRO
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo03

0.5

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Saint Denis 5 Cycle 3 Ecole Reydellet B CM2B
  • CM2
  • Sandrine IDATTE
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo03

0.5

Margo03

0.5

Saint Denis 5 Cycle 2 école élémentaire Léon Dierx CP/CE1
  • CP
  • CE1
  • Valerie HELARY
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Saint Denis 5 Cycle 2 Ecole Elémentaire Centrale CPB
  • CP
  • MAYA LESCAT
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Saint Denis 5 Cycle 2 Philippe Vinson CPb
  • CP
  • Chantal ISOARD
Margo01 %28copie%29

1.0

Saint Joseph Cycle 3 École Primaire de la Crête 1 CE2/CM1/CM2
  • CE2
  • CM1
  • CM2
  • PRISCILLA TURPIN
Margo03

0.5

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo03

0.5

Saint Joseph Cycle 3 ECOLE DES JACQUES CM1 B
  • CM1
  • MARTINE BIGOT
Margo03

0.5

Saint Joseph Cycle 3 école primaire Maurice et Katia Krafft CM1-CM2
  • CM1
  • CM2
  • Laurent DIJOUX
Margo03

0.5

Saint Joseph Cycle 2 Ecole Primaire de la Crête 1 CP/CE1
  • CP
  • CE1
  • PRISCILLA TURPIN
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo03

0.5

Margo03

0.5

Margo03

0.5

Saint Joseph Cycle 2 Goyaves Goyaves CE2-CM1
  • CE2
  • CM1
  • Christine FERRERE
Margo03

0.5

Saint Joseph Cycle 3 Goyaves Goyaves CE2-CM1
  • CE2
  • CM1
  • Christine FERRERE
Margo03

0.5

Saint Paul 1 Cycle 3 GRAND FOND CE2/CM1
  • CE2
  • CM1
  • STEPHANIE BACHOU
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Saint Paul 1 Cycle 3 Ecole primaire Roquefeuil CM1
  • CM1
  • Nadège CACHERA
Margo01 %28copie%29

1.0

Saint Paul 1 Cycle 2 Emile Hugot CP b
  • CP
  • Caroline MOREL
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo03

0.5

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Saint Paul 1 Cycle 2 Roquefeuil Ce2-cm1
  • CE2
  • CM1
  • Cécile GIRON
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Saint Paul 1 Cycle 3 Roquefeuil Ce2-cm1
  • CE2
  • CM1
  • Cécile GIRON
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Saint Paul 1 Cycle 3 trebern gwendal cm2 11
  • CM2
  • trebern GWENDAL
Margo01 %28copie%29

1.0

Saint Paul 2 Cycle 2 Ecole elementaire publique Fleurimont 2 CP/CE1
  • CP
  • CE1
  • ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE FLEURIMONT GPE 2 - SAINT-PAUL FLEURIMONT 2,
  • Marielle BESNARD
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo03

0.5

Saint Paul 2 Cycle 2 Collège Celimene Gaudieux ULIS
  • Enseignement spécialisé TFC
  • Sylvie MURAT
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Saint Paul 2 Cycle 3 Collège Celimene Gaudieux ULIS
  • Enseignement spécialisé TFC
  • Sylvie MURAT
Margo03

0.5

Margo03

0.5

Margo03

0.5

Saint Paul 3 Cycle 2 yves paula CE1
  • CE1
  • Claire MOREL
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo02

0.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo03

0.5

Saint Paul 3 Cycle 2 Ecole de Bellemene CE1B
  • CE1
  • Marina CERVEAU
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo03

0.5

Margo03

0.5

Saint Paul 3 Cycle 2 Ecole élémentaire Les Combavas CE1b
  • CE1
  • Dominique LEUNG ZE FONG
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo03

0.5

Margo03

0.5

Margo02

0.0

Saint Paul 3 Cycle 3 Ecole Elémentaire du Guillaume CM1-CM2
  • CM1
  • CM2
  • Paula GALLEGO GÓMEZ
Margo03

0.5

Saint Paul 3 Cycle 2 college Jules Solesse ULIS
  • CP
  • CE1
  • CE2
  • variable d'un élève à une autre, d'une discpline à une autre
  • murielle REINENBERGH
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo03

0.5

Margo03

0.5

Saint Pierre 1 Cycle 3 Pierre CHANTELOUBE CM1 B
  • CM1
  • Pierre CHANTELOUBE
Margo03

0.5

Margo01 %28copie%29

1.0

Saint Pierre 1 Cycle 2 Fleur Girard CPE
  • CP
  • Fleur GIRARD
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo03

0.5

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Saint Pierre 2 Cycle 3 JULES FERRY CLASSE CM
  • CM1
  • CM2
  • GILLETTE DELGARD
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo03

0.5

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo03

0.5

Saint-Louis Cycle 2 Ecole du Centre (Mare-Sèche) CE2-CM1 - Mare-Sèche - Morgan FONTAINE
  • CE2
  • CM1
  • Morgan FONTAINE
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo03

0.5

Saint-Louis Cycle 3 Ecole du Centre (Mare-Sèche) CE2-CM1 - Mare-Sèche - Morgan FONTAINE
  • CE2
  • CM1
  • Morgan FONTAINE
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo03

0.5

Sainte Marie Cycle 2 EPPU Maxime Laope CE2
  • CE2
  • Michel VRADILOF
Margo03

0.5

Sainte Suzanne Cycle 3 RENE MANGLOU CM1 de Vinci
  • CM1
  • BEATRICE PARVEDY
Margo03

0.5

Margo01 %28copie%29

1.0

St Leu-Trois bassins Cycle 2 Ecole du Plate CE2 PLATE
  • CE2
  • Yolande ROBINEAU
Margo03

0.5

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo02

0.0

St Leu-Trois bassins Cycle 3 Collège de la Chaloupe Saint-Leu 601
  • 6ème
  • Sabrina FUMA
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

St Leu-Trois bassins Cycle 3 Collège de la Chaloupe Saint-Leu 603
  • 6ème
  • Sabrina FUMA
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

St Leu-Trois bassins Cycle 3 Collège de la Chaloupe Saint-Leu 604
  • 6ème
  • Sabrina FUMA
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo03

0.5

St Leu-Trois bassins Cycle 3 Collège de la Chaloupe Saint-Leu 605
  • 6ème
  • Sabrina FUMA
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo03

0.5

St Leu-Trois bassins Cycle 2 Ecole Grande Ravine CE1/CE2
  • CE1
  • CE2
  • Emilie LECUTIEZ
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

St Leu-Trois bassins Cycle 2 ecole des Camélias CE2 Gambin
  • CE2
  • Olivier GAMBIN
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo03

0.5

St Leu-Trois bassins Cycle 2 ecole saint leu centre CE2C
  • CE2
  • abigael DECOUDRAS
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo03

0.5

Margo01 %28copie%29

1.0

St Leu-Trois bassins Cycle 3 Camélias CM1 D
  • CM1
  • Richard DESRIAUX
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo03

0.5

Margo01 %28copie%29

1.0

St Leu-Trois bassins Cycle 3 Ecole Bois Joli CM1 b
  • CM1
  • Laurent SUBRENAT
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

St Leu-Trois bassins Cycle 3 PAGES Maud CM1/CM2
  • CM1
  • CM2
  • PAGES MAUD
Margo01 %28copie%29

1.0

St Leu-Trois bassins Cycle 3 ECOLE PRIMAIRE DES CAMELIAS CM1P
  • CM1
  • LUCILE PONTALBA
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

St Leu-Trois bassins Cycle 3 école élémentaire de l'Etang saint Leu CM1b
  • CM1
  • Nadège FOURCOT
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo03

0.5

St Leu-Trois bassins Cycle 3 Ecole les Camélias CM2N
  • CM2
  • Angela NAZAIRE
Margo03

0.5

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo03

0.5

Margo03

0.5

St Leu-Trois bassins Cycle 2 Patricia DEF CPC
  • CP
  • Patricia DEF
Margo01 %28copie%29

1.0

Tampon 1 Cycle 2 Elementaire Jules Ferry CE2A
  • CE2
  • Lina GRONDIN
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Tampon 1 Cycle 3 Ecole primaire Alfred Isautier CM1
  • CM1
  • Gaëlle CÉLESTE
Margo03

0.5

Tampon 1 Cycle 3 Collège La Chatoire Les balistes picassos
  • 6ème
  • Marina BOHBOT
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Tampon 2 Cycle 2 EPPU du Dassy CE1
  • CE1
  • Marine GIARDELLA
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Tampon 2 Cycle 2 EEPU Iris Hoarau CE2 E
  • CE2
  • Maurice EMONET
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo03

0.5

Margo03

0.5

Tampon 2 Cycle 2 BRAS LONG ce2
  • CE2
  • Jean-Daniel BAZALINE
Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0

Margo01 %28copie%29

1.0